Компания Релематика приняла участие в 47-ой Сессии СИГРЭ

26.09.2018

Каждые два года проводится сессия Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения – СИГРЭ (CIGRE). Это крупнейшее мировое событие в области электроэнергетики, которое позволяет инженерам, учёным и техническим специалистам из разных стран мира осуществлять обмен техническими знаниями и передовым опытом в области производства, передачи, преобразования и распределения электроэнергии.

В этом году с 26 по 31 августа в Париже состоялась 47-я сессия СИГРЭ. В программу Сессии вошли конференция, технические форумы, совещания исследовательских комитетов, а также техническая выставка. Жизненный цикл систем, мониторинг и диагностика, а также снижение эксплуатационных затрат стали наиболее значимыми направлениями докладов экспертов.

Российский национальный комитет СИГРЭ традиционно организует участие российских представителей ведущих отраслевых компаний. Как сообщил председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей Муров, впервые за 95 лет участия нашей страны в СИГРЭ Россия представлена столь значительной делегацией в количестве 150 человек.

По тематике Исследовательского Комитета В5 «Релейная защита и автоматика» на Сессии были выделены две актуальные темы:

  • PS1 Противоаварийная автоматика; 
  • PS2 Опыт применения и текущие достижения в области применения шины процесса по стандарту МЭК 61850.

Специалисты компании Релематика принимают активное участие в рабочих группах и в семинарах CIGRE. На сессии CIGRE этого года компанию представлял А. Н. Подшивалин. В период работы сессии он провел заседание международной рабочей группы CIGRE WG B5.58 «Быстродействующая защита и автоматизация сети – параметры и требования», а также принял участие в нескольких семинарах исследовательских комитетов. За многолетнюю активную деятельность в CIGRE Андрей Николаевич Подшивалин был отмечен званием «Заслуженный деятель СИГРЭ» в 2018 году, с чем мы его от всей души поздравляем.

Деятельность комитета спланирована на многие годы вперед, определены темы обсуждений на 2019-2020 годы, и в планах компании Релематика принять участие в мероприятиях РНК СИГРЭ по совершенствованию технологий электроэнергетики. 



К списку новостей