Главная  >  Новости

Новости

Международный коллоквиум «Lightning and Power Systems» пройдет с 18 по 20 сентября 2017 года в Любляне

23 января 2017

Уважаемые члены СИГРЭ!

Приглашаем к участию в Международном коллоквиуме «Lightning and Power Systems» 18-20 сентября 2017 года в Любляне (Словения).

Коллоквиум соберет экспертов СИГРЭ со всего мира и станет площадкой для обмена знаниями и опытом в области реализации защитных мер против влияния молний на электроэнергетические системы.

Мероприятие организовано при поддержке Исследовательского комитета C4 СИГРЭ Ассоциацией энергетиков Словении, факультетом Электротехники...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№19)

23 января 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Российский национальный комитет получил грант на мероприятия Молодежной секции

20 января 2017

Центральный офис СИГРЭ распределил гранты на продвижение Ассоциации в 2017 году. Гранты распределялись между национальными комитетами СИГРЭ на основании поданных заявок. Общий фонд на 2017 год составил 50 000 Евро.

Заявка Российского национального комитета содержала запрос на частичное финансирование 3-х мероприятий в рамках программы Молодежной секции:

  • конкурс переводчиков научно-технической литературы по электроэнергетической и электротехнической тематике ...
Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

20 января 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

CIGRE создает новую рабочую группу исследовательского комитета D1

18 января 2017

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC) D1 новой рабочей группы (WG):

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о членстве в WGs, можно ознакомиться по ссылке.

3. Количество членов WGs от одной страны ограничено и составляет 1 эксперт от страны, имеющий опыт...

Подробнее >>

CIGRE создает новую рабочую группу исследовательского комитета С5

18 января 2017

ТК РНК СИГРЭ информирует:

1. О создании в рамках исследовательского комитета (SC) С5 новой рабочей группы (WG):

2. С общей информацией, формами и образцами документов, необходимых для принятия решения о членстве в WGs, можно ознакомиться по ссылке.

3. Количество членов WGs от одной страны ограничено и составляет 1 эксперт от страны, имеющий опыт работы + 1 эксперт-представитель...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 541 542 543 544 545 ... 602 След.

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE