Главная  >  Новости

Александр Славинский награжден медалью «100 лет плану ГОЭЛРО»

24 сентября 2020 г.

21 сентября 2020 года генеральный директор ООО «Завод «Изолятор», руководитель Национального исследовательского комитета D1 РНК СИГРЭ, доктор технических наук Александр Славинский награжден медалью «100 лет плану ГОЭЛРО».

Медаль «100 лет плану ГОЭЛРО» — общественная награда, учрежденная Научно-Экспертным Советом при Рабочей группе Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по мониторингу реализации законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НЭС) за вклад в современное развитие электроэнергетики Российской Федерации.

Вручение юбилейных медалей состоялось на торжественной церемонии в рамках расширенного заседания НЭС по теме: «100 лет плану ГОЭЛРО. Энергоресурсы: производство, учет и контроль», которое прошло в зале Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности в Санкт-Петербурге.

В мероприятии приняли участие представители законодательной и исполнительной власти Российской Федерации и крупнейших отечественных компаний энергетической отрасли.

История развития электроэнергетики России неразрывно связана с заводом «Изолятор».

Завод «Изолятор» был основан в 1896 году и стал одним из базовых предприятий реализации Плана ГОЭЛРО по производству изоляторов и электроизоляционных материалов.

Сегодня предприятие является мировым лидером в области разработки и производства высоковольтных вводов классов напряжения от 20 до 1150 кВ. Уже 25 лет завод «Изолятор» возглавляет Александр Зиновьевич Славинский.

Непрерывное участие в масштабных энергетических проектах, высочайший уровень ответственности, широкий спектр решаемых технических задач сформировали на «Изоляторе» уникальную школу проектирования и серийного производства высоковольтного изоляционного оборудования.

Сегодня завод «Изолятор» — надежный партнер и официальный поставщик крупнейших российских и зарубежных энергетических компаний и производителей энергетического оборудования. Завод является коллективным членом и базовым предприятием таких авторитетных в электротехнике организаций, как Международный совет по большим электрическим системам высокого напряжения (СИГРЭ), Академия электротехнических наук Российской Федерации, Международная ассоциация делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам (ТРАВЭК).

Все это — закономерные результаты 25-летнего пути под руководством Александра Славинского при неизменной поддержке коллег-единомышленников, безоговорочном доверии и истинном уважении всего трудового коллектива.



Вернуться к списку

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE