Главная  >  Новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе круглого стола «Санкции 2022: как повернуть бизнес на Восток: торговые, финансовые и правовые аспекты»

13 сентября 2022 г.

Российско-Китайский Комитет дружбы, мира и развития совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей и РАСПП 7 сентября 2022 года провел круглый стол «Санкции 2022: как повернуть бизнес на Восток: торговые, финансовые и правовые аспекты».

Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным международным давлением и введением нелегитимных односторонних экономических санкций со стороны стран Запада в сфере двусторонней торговли, инвестиций, расчетов в долларах и евро, доступа к технологиям и финансовой системе стран Запада.

Текущая ситуация существенно повышает риски устойчивости российской экономики, поддержания бесперебойности работы критически значимой инфраструктуры и развития экономики. Тем не менее, ряд стран Азии, в том числе Китай, не поддержали текущее давление на Россию.

Для бизнеса возникает вопрос: как дальше жить, как платить зарплаты сотрудникам и обеспечивать нормальную работу и развитие. Решение находится в работе со странами Азии.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE