Главная  >  Новости

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№178)

30 июня 2020 г.

Выпуск журнала RusCable Insider Digest №178 от 29 июня 2020 года.

Выпуск доступен по ссылке.

Краткое содержание выпуска №178:

АЭК

  • Мэрия Москвы назвала инициаторов демонтажа Cabex-2020

Рубрика "Кабельный бизнес"

  • АО "Кирскабель" получило аттестацию ПАО "Россети" кабельной системы с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением до 500 кВ включительно
  • Личное знакомство в режиме онлайн: "Москабельмет" снова в проекте "Открой Моспром"
  • "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" принял участие в митинге памяти
  • Новые кабельные барабаны, изготовленные из кабельных отходов по технологии замкнутого цикла
  • Компания L-com расширяет предлагаемый ассортимент оптических кабелей
  • Завершение обучения по курсу "Инновационный менеджер"
  • Кабель VOLTEX в нежной гостиной c мужским характером

Рубрика "Материалы портала"

  • Постараемся не упустить свой шанс 
  • Ольга Другова: “Мы говорим прямо о проблемах, потому что в вопросе контрафакта нужно начинать с поставщиков-сырьевиков”.

Рубрика "Электросетевой комплекс России"

  • Протоколы передачи данных "умных" электросчетчиков утвердят к 2021 году
  • Белгородэнерго модернизирует 4000 светильников на улицах областного центра
  • Энергетики филиала АО "Россети Тюмень" Нефтеюганские электрические сети приступили к испытаниям беспилотников
  • "Россети Сибирь" открывают виртуальный музей "Энергетика Сибири в годы войны" 
  • В России будут построены четыре новых энергоблока АЭС

Рубрика "Научно-технический прогресс"

  • Цирконий удвоил стойкость алюминиевых проводов к нагреву
  • Создан эффективный робот-опылитель, заменяющий пчел

Рубрика "Цифровая трансформация"

  • "Ростелеком" построит умное освещение в четырех городах Ростовской области

Рубрика "Инвестпроекты"

  • В Москве построят небоскреб под штаб-квартиру "Роскосмоса"
  • Аэропорт Северо-Енисейск обеспечат системой светосигнального оборудования
  • ФРДВ вложит 6 млрд рублей в два приоритетных инвестпроекта на Сахалине и в Якутии
  • Плавучий спа-центр с открытыми бассейнами появится на набережной Марка Шагала 
  • На строительство самого северного моста через Енисей потратят 6 млрд рублей
  • Станцию метро "Каховская" ждет комплексная реконструкция

Рубрика "Господдержка"

  • Пакет законопроектов о системе преференций в Арктике принят во втором чтении Госдумой

Рубрика "Электротехника"

  • Celiane: Дизайн. Функциональность. Решение
  • Новое предприятие IEK GROUP в Новосибирской области: мы уже работаем!

Рубрика "Мероприятия"

  • Экспортируем в Европу. Вебинар по правилам сертификации продукции в ЕС

Рубрика "Российский национальный комитет СИГРЭ"

  • Представитель РНК СИГРЭ принял участие в работе государственных экзаменационных комиссий в НИУ "МЭИ"
  • Открыта регистрация на Сессии СИГРЭ 2020-2021

История предприятия

  • История возникновения и становления завода "Электропровод"

Энергосми

  • Три компании, которые больше, чем вся нефтегазовая промышленность


Благодаря поддержке медиахолдинга «РусКабель» еженедельник распространяется бесплатно с момента публикации – каждый понедельник. Емкая аналитика, краткие новостные «посты», разнесенные по рубрикам – все мобильно, интерактивно, доступно с любого устройства. Не так давно RusCable Insider начал публиковаться и на открытых платформах для электронных изданий. Это и удобство для читателя и расширения аудитории. В планах редакции более качественная проработка и организация информации в каждом выпуске, наращивание уникального контента, поддержка проектов медиахолдинга «РусКабель» – ЭНЕРГОСМИ и RusCable.Ru.

Мы выходим каждый понедельник для тех, кто хочет преуспеть в кабельном деле, стать сильнее и быстрее конкурентов. Читайте нас каждый понедельник на RusCable.Ru, на сайте РНК СИГРЭ, на telegram-канале, на платформе joomag, в VK и следите за каналом в instagram и на facebook.

Оправить инсайд
сайт журнала RusCable Insider Digest
все выпуски
как попасть в выпуск
Об издании



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE