Главная  >  Новости

25 марта состоится открытая лекция члена ИК B5 СИГРЭ «Релейная защита и автоматика» Янеза Законьшека

3 марта 2021 г.

Министерство энергетики Российской Федерации совместно с Молодежной секцией РНК СИГРЭ запускают серию открытых лекций с международными экспертами в области электроэнергетики для молодых специалистов отрасли, студентов профильных вузов и всех желающих.

25 марта в 13:00 в формате онлайн состоится открытая лекция «Зарубежный опыт перехода к цифровой интеграции систем защиты, автоматизации и управления». Лектором выступит Янез Законьшек (Словения), член Исследовательского комитета В5 СИГРЭ «Релейная защита и автоматика». Лекция пройдет на английском языке.

Мероприятие пройдет в рамках проекта Министерства энергетики Российской Федерации «Energy Talks» и проекта Молодежной секции РНК СИГРЭ «Открытые лекции Национальных исследовательских комитетов (Подкомитетов) РНК СИГРЭ для студентов».

Доступ к просмотру лекции можно будет получить по ссылке.

Во время лекции будет осуществляться видеозапись, которую смогут посмотреть все желающие в социальных сетях.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE