Главная  >  Новости

Доступен очередной выпуск журнала «CIGRE Science and Engineering»

9 октября 2024 г.


Уважаемые коллеги!

На сайте издания доступен очередной выпуск журнала СИГРЭ «CIGRE Science and Engineering» №34 за октябрь 2024 года.

В этом выпуске журнала представлена первая часть из лучших отобранных докладов Сессии СИГРЭ 2024, которая прошла в Париже с 25 по 30 августа 2024 года.

Выпуск доступен бесплатно для всех желающих по ссылке.

Содержание выпуска:

  • Editorial by Rob Stephen.
  • Role of Inverter-Based Resources (IBRs) in energizing remote generating stations.
  • High Voltage Direct Current transmission line and human health.
  • B3 - Small Modular Reactor and Hydrogen Production: “Impacts on Substation Design”.
  • B5 - Using process bus over substation boundaries with multi-vendor line differential protection.
  • C4 - Grid forming functional speci cations and veri cation tests for North American bulk power system connected battery energy storage systems.
  • C6 - Soft Open Point at Bermeo substation to improve distribution system reliability and hosting capacity.


Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE