Главная  >  Новости

Женщины в энергетике: представитель НИК В3 РНК СИГРЭ – лауреат Международной премии «Талантливая женщина в современной индустрии» 2025 года

1 ноября 2025 г.

Ю.В. Жилкина стала лауреатом Международной премии «Талантливая женщина в современной индустрии» в номинации «Золотая идея года».

Премия  проводится для признания достижений женщин-лидеров и тех, кто создает будущее промышленной отрасли.

В этом году в финал конкурса вышло 138 талантливых профессионалов, которые своим примером доказывают, что стремление, таланты и лидерство не имеют границ.

Более 90% финалистов приняли участие в торжественной церемонии награждения, которая состоялась 10 октября 2025 года в Москве.

Справочно:

Учредителями конкурса выступают компании Норникель, СИБУР и ГК Атлас Майниг, при поддержке Совета Евразийского женского форума при Совете Федерации РФ.

Он призван отметить достижения профессионалов, которые внесли значительный вклад в развитие индустрии, являются примером для коллег, ведут активную социальную и благотворительную деятельность.

В 2025 году было получено 750 заявок из 85 компаний России, Казахстана, Китая, Индии, Бразилии и стран Африки. Это в 2,5 раза больше по сравнению с первым годом проведения конкурса и на 20% больше, чем в 2024 году.

Стремительный рост числа заявок и расширение географического охвата участников ярко свидетельствуют о растущем интересе как самих отраслевых компаний, так и их сотрудников к вопросам женского лидерства, а также к новым возможностям для формирования кадрового резерва. На примере участниц конкурса очевидно, что не существует «неженских» профессий — только упорство, профессионализм и смелость открывают путь к успеху, а достижения девушек обязательно получают заслуженное признание и награды.



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE