Главная  >  Новости

05 марта 2014 г. в рамках конференции «Russia Power 2014» состоялся Круглый стол РНК СИГРЭ C6 «Интеграция в электроэнергетическую систему объектов малой генерации»

11 марта 2014 г.
В соответствии с Планом работы подкомитета С6 РНК СИГРЭ «Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация» 05 марта 2014 года с 14:00 до 15:30 по адресу: Москва, Краснопресненская наб., 14, Экспоцентр, Павильон 8, Конференц-зал, состоялся Круглый стол «Интеграция в электроэнергетическую систему объектов малой генерации». 
Мероприятие проведено в рамках стратегического направления ежегодной конференции и технической выставки «Russia Power». 

В Круглом столе приняли участие 39 российских и зарубежных специалистов, ученых, экспертов, руководителей ведущих компаний электроэнергетики, отраслевых институтов, вузов, иных научно-технических центров, занимающихся вопросами развития малой и распределенной генерации. 
В число участников, приглашенных экспертов и почетных гостей мероприятия вошли Н.И.Воропай (ИСЭМ СО РАН), П.В.Илюшин (ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС»), А.В. Лапин (НП «Распределенная Генерация»), О.С.Попель (ОИВТ РАН), С.П.Филиппов, Ф.В.Веселов (ИЭНИ РАН) и другие. 
Ведущими круглого стола выступили П.М.Ерохин (ОАО «СО ЕЭС») и А.В.Паздерин (УрФУ). 

Круглый стол проведен в формате заслушивания докладов и выступлений с последующей дискуссией по вопросам, выносимым на обсуждение. 
Доклады по темам Круглого стола представили Ю.Н.Кучеров (ОАО «СО ЕЭС»), А.В.Паздерин (УрФУ), П.В.Чусовитин (УрФУ), А.М.Синельников (ОАО «НТЦ ЕЭС»), с информационными сообщениями выступили Д.И.Тимофеев (ОАО «ДВЭУК») и А.В.Лапин (НП «Распределенная генерация»). 
Участники отметили высокое качество представленных материалов, актуальность рассматриваемых тем, конструктивность и плодотворность состоявшейся дискуссии, важность продолжения диалога и эффективность выбранной формы работы для формирования единой позиции профессионального электроэнергетического сообщества по ключевым вопросам функционирования и инновационного развития российской электроэнергетики. 

В результате обсуждения докладов и вопросов участники Круглого стола приняли за основу итоговые тезисы, проект которых открыт для всеобщего ознакомления вместе с остальными материалами мероприятия на сайте РНК СИГРЭ в разделе "Российские Подкомитеты" / C6 "Системы распределения электроэнергии и распределенная генерация". 
Окончательные формулировки итоговых тезисов и подробный Технический отчет о проведенном мероприятии планируется подготовить и разместить на сайте РНК СИГРЭ в течение месяца. 

С предложениями по доработке итоговых тезисов и материалов для формирования Технического отчета просьба обращаться к руководителю подкомитета С6 РНК СИГРЭ Чусовитину Павлу Валерьевичу, к.т.н., кафедра «Автоматизированные электрические системы» УралЭНИН УрФУ (Екатеринбург), тел. +7 (922) 165-50-94, pvchus@gmail.com
Обращаем внимание, что согласно договоренностям между участниками Круглого стола указанные предложения принимаются до 20 марта 2013 г.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7


Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем к работе в новых рабочих группах Исследовательских комитетов СИГРЭ A1 и B2

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательских комитетов СИГРЭ по направлениям A1 и B2 новых рабочих групп. Приглашаем всех заинтересованных экспертов к участию.

Подробнее

В ТулГУ прошла 51-я Всероссийская научно-техническая конференция «Инновационные электрические системы: интеллектуальные решения для генерации, передачи и потребления энергии»

Организаторами выступили Тульский государственный университет и филиал ПАО «Россети» — Магистральные электрические сети Центра при поддержке РНК СИГРЭ.

Подробнее

НИК А3 РНК СИГРЭ приглашает специалистов для участия в деятельности комитета

Национальный исследовательский комитет РНК СИГРЭ по тематическому направлению А3 «Оборудование для магистральных и распределительных электрических сетей» приглашает специалистов и организации к участию в работе.

Подробнее

Приглашаем к работе в новой рабочей группе Исследовательского комитета СИГРЭ A1

Технический комитет РНК СИГРЭ информирует о создании в рамках Исследовательского комитета СИГРЭ A1 новой рабочей группы: WG A1.80 Technical Guide for Visual Inspection of Stator Windings and Cores in Large Turbo Generators during Rewinds and Maintenance.

Подробнее

Женщины в энергетике: началась регистрация на премию «КОЛБА–2026» для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности

При поддержке Фонда профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» реализуется проект «КОЛБА» – форум и премия для женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности, который состоится 16 апреля 2027 года. Прием заявок на премию «КОЛБА–2026» продлится до 31 декабря 2026 года.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE