Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

Представитель Подкомитета B3 «Подстанции» РНК СИГРЭ Л.А. Дарьян принял участие в очередном заседании рабочей группы B3.48

1 июня 2018

Представитель Подкомитета B3 «Подстанции» РНК СИГРЭ д.т.н. Л.А. Дарьян принял участие в очередном заседании Рабочей группы B3.48 «Индексы технического состояния оборудования подстанций» («Asset health indices for equipment in existing Substations»), состоявшемся в г. Дублин, Великобритания в период с 24 по 25 апреля 2018 года.

В ходе встречи были представлены презентации новых участников рабочей группы по имеющемуся опыту разработки и применения методологии, включая основные требования...

Подробнее >>

Открыта регистрация на IV Всероссийскую конференцию «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей»

31 мая 2018

До проведения IV Всероссийской конференции «Развитие и повышение надежности эксплуатации распределительных электрических сетей» остался один месяц.

По сравнению с мероприятиями предыдущих лет спектр обсуждаемых актуальных вопросов выведен на принципиально новый уровень.

Участие в конференции для специалистов электросетевых компаний, проектных организаций, государственных учреждений, работников вузов – бесплатное. Регистрация обязательна.

По возникшим вопросам...

Подробнее >>

Приглашаем принять участие в конференции «Системы и организация непрерывного мониторинга состояния основного электротехнического оборудования и линий электропередачи»

31 мая 2018

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практической конференции «Системы и организация непрерывного мониторинга состояния основного электротехнического оборудования и линий электропередачи: методология, приборная и нормативные базы. Общие проблемы диагностирования силового электрооборудования», проводимой в ноябре 2018 года в АО «Тюменьэнерго» и выступить с докладами по различным аспектам тематики конференции.

Конференция проводится совместно общественным...

Подробнее >>

Анонс спецвыпуска Группы компаний «Россети» № 1(8), май 2018 г. журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение»

30 мая 2018

Тема номера задана в рубрике «Цифровые сети» ключевой статьей группой авторов под руководством Главного инженера ПАО «Россети» Дмитрия Гвоздева «Построение цифровых электрических сетей в Группе Компаний «Россети», в которой представлены векторы цифровой трансформации всего электросетевого комплекса и рассмотрены реализуемые ныне проекты цифровых подстанций.

Рубрику «Цифровые сети» продолжает статья специалистов производственного отделения «Центральные электрические сети» филиала «Челябэнерго»...

Подробнее >>

В личном кабинете доступны переводы Технических брошюр СИГРЭ №509-514 «Итоговый отчет за 2004-2007 гг. Международное исследование надежности высоковольтного оборудования. Часть 1-6»

29 мая 2018

Уважаемые коллеги!

В личном кабинете участника сообщества РНК СИГРЭ доступны переводы Технических брошюр СИГРЭ №509-514 «Итоговый отчет за 2004-2007 гг. Международное исследование надежности высоковольтного оборудования. Часть 1-6».

В данных технических брошюрах изложены результаты исследования надежности высоковольтного оборудования за 2004-2007 гг. В технической брошюре №509 содержатся материалы, касающиеся общих вопросов работ, таких как цели и объемы, описание организации...

Подробнее >>

Представитель России в ИК А1 СИГРЭ М.Б. Ройтгарц выступил на заседании НТС завода «Электросила» (ПАО «Силовые машины»)

28 мая 2018

22 мая 2018 г. состоялось заседание Научно-технического Совета завода «Электросила» (ПАО «Силовые Машины»)  по докладу Члена Подкомитета А1 РНК СИГРЭ, Представителя России в Исследовательском Комитете А1 СИГРЭ, к.т.н. М.Б. Ройтгарца  «Современные проблемы электромашиностроения  по материалам 46-й Сессии СИГРЭ в Париже в 2016 г. и Коллоквиума СИГРЭ по электрическим машинам в 2017 г. в Вене».

В докладе обобщены выступления ведущих мировых ...

Подробнее >>

Переток.ру: мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ)

28 мая 2018

Мониторинг регуляторной среды в энергетике и смежных областях за 21 – 28 мая 2018 года, подготовленный экспертами «Института проблем естественных монополий» (ИПЕМ).

Президент и правительство

22.05.2018. В. Путин встретился с Президентом Болгарии Р. Радевым. Ссылка

22.05.2018. Состоялось заседание Правительства РФ. Ссылка

23.05.2018. В. Путин встретился с Уполномоченным по защите прав предпринимателей...

Подробнее >>

Подкомитет D1 РНК СИГРЭ принял участие в работе Международной научно-технической конференции «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики»

28 мая 2018

В период с 23 по 24 мая 2018 года в г. Москва на базе АО «ВНИИАЭС» состоялась Международная научно-техническая конференция «Безопасность, эффективность и экономика атомной энергетики» (МНТК-2018).  МНТК проходит по инициативе Концерна «Росэнергоатом» с 2002 года и является одной из ключевых площадок, где российские и иностранные эксперты могут обменяться опытом и новыми наработками по ключевым вопросам, связанным с эксплуатацией АЭС и перспективными ядерными технологиями. В...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№82)

28 мая 2018

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Еженедельный дайджест новостей о ВИЭ журнала «Цифровая подстанция»

28 мая 2018

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор новостей о возобновляемых источниках энергии, подготовленный журналом «Цифровая подстанция».

Тема недели: самая мощная СЭС (на этот раз в России), ростеховские МТЭС (четвертый эпизод этого увлекательного сериала) и глава «Интер РАО» против ВИЭ.

Ознакомиться с обзором можно по ссылке.

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 269 270 271 272 273 ... 368 След.

Последние новости

Демонстрация методов проведения работы на высоте на Технической выставке «ЭЭПиР-2024»

Уникальной особенностью выставки «ЭЭПиР-2024» станет демонстрация методов проведения работ на высоте. Соответствующие мастер-классы на специально подготовленном тренировочном модуле проведут специалисты семи организаций-производителей страховочных привязей, строп и других приспособлений для работы на высоте.

Подробнее

Женщины в энергетике: 19.04.2024 в Москве состоялась Национальная премия для женщин в науке и технологиях KOLBA

19 апреля 2024 года на площадке РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся форум и премия для женщин-ученых «Колба», направленная на популяризацию научных достижений, создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва страны.

Подробнее

Дипломатическая академия МИД России приглашает всех желающих 23.04.2024 на мастер-класс

23 апреля в 16:00 в ауд. 218 Дипломатической академии МИД России в рамках курса «Правовое регулирование информационных технологий» состоится мастер-класс блогера, эксперта по юридическому дизайну А. Степанян. В рамках мастер-класса пройдет обсуждение, для чего нужен legal design и как с его помощью сделать процессуальные документы понятными и эффективными.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE