Главная  >  Пресс-центр  >  Новости

Новости РНК СИГРЭ и Национальных ИК

НИУ «МЭИ» - лучший вуз по итогам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ за 2017 год

18 декабря 2017

15 декабря в рамках рабочей встречи с руководителями организаций - ведущих научно-технических партнеров Российского национального комитета СИГРЭ состоялась церемония награждения лучшего вуза–партнера по итогам мероприятий Молодежной секции РНК СИГРЭ за 2017 год.

Почетный диплом и стелу РНК СИГРЭ ректору Национального исследовательского университета «МЭИ» Николаю Дмитриевичу Рогалеву вручил Председатель РНК СИГРЭ, Председатель Правления ПАО «ФСК ЕЭС», Андрей Евгеньевич Муров.

... Подробнее >>

РИА Новости: Проект "Энергоэффективная подстанция" ФСК на 2,4 млрд руб. признан национальным

18 декабря 2017

Проект "Энергоэффективная подстанция" ФСК на 2,4 млрд руб. признан национальным

МОСКВА, 18 дек — РИА Новости/Прайм. Проект Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в «Россети») «Энергоэффективная подстанция» с бюджетом в 2,4 миллиарда рублей, подразумевающий снижение до 80% расходов компании на собственные нужды, получил статус национального, сообщает компания в понедельник.

«Проекту ФСК ЕЭС «Энергоэффективная подстанция» по снижению до 80% расходов на собственные нужды ...

Подробнее >>

«Вести в электроэнергетике»: Российский национальный комитет СИГРЭ подвёл итоги за 2017 год

18 декабря 2017

Итоги деятельности РНК СИГРЭ в уходящем году подвели участники рабочей встречи, которая состоялась в ПАО «ФСК ЕЭС» 15.12.2017.

Во встрече приняли участие руководители организаций – ведущих научно-технических партнёров РНК СИГРЭ, новые и потенциальные партнеры РНК СИГРЭ, а также СМИ, в том числе представители журнала «Вести в электроэнергетике»

Открывая заседание, председатель РНК СИГРЭ, председатель правления ПАО «ФСК ЕЭС» Андрей МУРОВ отметил, что в 2017 году Россия...

Подробнее >>

Еженедельный выпуск «РусКабель Инсайдер Дайджест» (№64)

18 декабря 2017

«РусКабель Инсайдер Дайджест» (Insider RusCable Digest) – еженедельный дайджест рынка кабеля, электротехники и энергетики. Является сборником актуальных новостей, публикаций и мнений о кабельном рынке и его тенденциях. Издание создано для руководителей заводов-производителей кабельной продукции, потребителей кабельной продукции, а также всех участников рынка, заинтересованных в получении готового краткого и емкого отчета, позволяющего принимать оперативные управленческие решения.

...

Подробнее >>

Андрей Муров подвел итоги 2017 года на встрече с руководителями организаций – ведущих научно-технических партнеров РНК СИГРЭ

15 декабря 2017

Россия вышла на первое место в Европе и пятое в мире по количеству участников национального комитета СИГРЭ. В 2017 году российским подразделением международной организации (РНК СИГРЭ) успешно проведены научно-технические конференции, коллоквиумы, круглые столы. Среди стратегических задач – формирование регионального объединения организации в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В рабочей встрече приняли участие руководители базовых организаций РНК СИГРЭ – Председатель ...

Подробнее >>

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

15 декабря 2017

Уважаемые коллеги,

представляем Вашему вниманию еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Ознакомиться с обзором можно здесь.

Подробнее >>

Итоги научно-практической конференции «Современные средства обеспечения качества электроэнергии в электрических сетях и у потребителя»

13 декабря 2017

7 декабря в рамках 20-й юбилейной международной специализированной выставки "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ СЕТИ РОССИИ - 2017" прошла научно-практическая конференция "Современные средства обеспечения качества электроэнергии в электрических сетях и у потребителя". Организаторы конференции АО "НТЦ ФСК ЕЭС"РНК СИГРЭ Подкомитет А3 "Высоковольтное оборудование" и "НИУ "МЭИ", при информационной поддержке журналов "ЭНЕРГИЯ ЕДИНОЙ СЕТИ" и "РУМ" (Руководящие материалы по проектированию...

Подробнее >>

Итоги 4-ой международной научно-практической конференции «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве»

13 декабря 2017

6-7 декабря 2017 года в рамках 20-й Международной специализированной выставки «Электрические сети России-2017», состоялась двухдневная 4-ая Международная научно-практическая конференция «Опоры и фундаменты для умных сетей: инновации в проектировании и строительстве».

Организатором конференции выступила Международная Ассоциация Фундаментостроителей  (МАФ) при поддержке ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «Россети» и РНК СИГРЭ.

Участие...

Подробнее >>

Состоялось установочное заседание проблемной рабочей группы В5.1 «Подготовка специалистов в области РЗА»

11 декабря 2017

7 декабря в павильоне № 55 «Электрификация» на ВДНХ состоялось установочное заседание проблемной рабочей группы В5.1 «Подготовка специалистов в области РЗА» подкомитета В5 «Релейная защита и автоматика» РНК СИГРЭ. Целью мероприятия было обсуждение целей и задач проблемной рабочей группы и формирование плана работы на 2018 г.

К дискуссии были предложены следующие вопросы:

  • требования к  выпускникам бакалавриата и магистратуры;
  • необходимость введения новых учебных...
Подробнее >>

Итоги научно-практической конференции «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов»

11 декабря 2017

07.12.2017 в рамках Юбилейной ХХ Международной выставки «Электрические сети России» состоялась научно-практическая конференция «Опыт и перспективы применения силовой электроники и электропередач постоянным током для повышения надежности электрических сетей и реализации международных проектов». Мероприятие было организовано подкомитетом РНК СИГРЭ В4 «Электропередачи постоянным током высокого напряжения и силовая электроника» при поддержке ведущего научно-технического партнера АО «НТЦ ЕЭС»,...

Подробнее >>


Страницы: Пред. 1 ... 288 289 290 291 292 ... 367 След.

Последние новости

Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в семинаре на тему «Доверенный искусственный интеллект и модели долгосрочного развития»

С лекцией выступил заместитель президента РАН, директор ИСП РАН академик Арутюн Аветисян, который отметил, что благодаря ИИ сегодня активно развиваются цифровая лингвистика, цифровая медицина и финтех. Новые технологии помогают повысить производительность труда и решить новый класс задач, однако могут быть крайне опасны в руках мошенников.

Подробнее

Мониторинг событий, оказывающих влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем

Еженедельный обзор событий, оказывающих существенное влияние на функционирование и развитие мировых энергосистем, подготовленный АО «СО ЕЭС» по материалам зарубежных средств массовой информации, официальных сайтов сетевых/системных операторов.

Подробнее

Вышел из печати новый выпуск журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года

Анонс очередного выпуска журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» №2(83) за март-апрель 2024 года. Открывает номер материал, посвященный 80-летнему юбилею российского энергетического надзора.

Подробнее

15 апреля 2024 года стартует прием заявок на соискание Премии Христофора Леденцова - 2024

Премия нацелена на поощрение инвестиционной деятельности в сфере продвижения науки, технологий и их практического применения на благо общества. Премия организована в 2021 году в рамках официальных мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Подробнее

Женщины в энергетике: состоялось третье онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ

9 апреля 2024 года состоялось третье в этом году онлайн-заседание Международного сообщества «Женщины в энергетике» СИГРЭ. Основная повестка заседания включала в себя обсуждение участия в 50-й Сессии СИГРЭ и презентацию Нидерландского представительства сообщества «Женщины в энергетике».

Подробнее

Полезные ссылки

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Электронная библиотека E-CIGRE


E-CIGRE