НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки» в работе совместного коллоквиума Исследовательских комитетов B2, C3 и C4 СИГРЭ

12.10.2023

В период с 3 по 7 октября 2023 года в г. Сендай (Япония) прошел совместный коллоквиум Исследовательских комитетов B2 (Воздушные линии), C3 (Экологические показатели энергосистемы) и C4 (Технические характеристики энергосистемы) СИГРЭ.

Коллоквиум был организован под общей темой «Новейшие технологии воздушных линий электропередачи и меры по охране окружающей среды» и трех предпочтительных темах:

  • «Устойчивое состояние ВЛ, окружающая среда и качественное планирование»,
  • «Надежность ВЛ, современное строительство и техническое обслуживание»,
  • «Устойчивость ВЛ, новейшие технологии аварийного восстановления».

В течение трех дней были проведены мастер-классы, технические экскурсии и постер-сессии.

Для постер-сессии мероприятия была отобрана статья «Decommissioning of the equipment containing trichlorodiphenyl», авторы Д.А. Воденников (руководитель НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки»), Ю.В. Жилкина (официальный представитель от России в сообществе «Женщины в энергетике» СИГРЭ, член НИК В3 РНК СИГРЭ «Подстанции и электроустановки»), С.М. Закирова (Индивидуальный член РНК СИГРЭ).

Подробная информация о Коллоквиуме по ссылке: https://www.cigre2023sendai.jp.

Справочно:

Коллоквиум СИГРЭ — мероприятие, посвященное определенному направлению деятельности Исследовательского комитета СИГРЭ (нескольких ИК СИГРЭ), проводится одновременно с заседаниями ИК по нечетным годам.



К списку новостей