Представители НИК В3 РНК СИГРЭ приняли участие в работе XV Конвента РАМИ

13.10.2023


В рамках XV Конвента Российской ассоциации международных исследований (РАМИ), организованного в МГИМО МИД России 12 октября 2023 года, прошла специальная сессия «Международные отношения в контексте НТП и научно-информационного пространства».

Руководитель НИК В3 РНК СИГРЭ Д.А. Воденников, председатель НИК В3 РНК СИГРЭ, официальный представитель от России в сообществе «Женщины в энергетике» Ю.В. Жилкина приняли участие в работе сессии.

Инициаторами выступили Российский центр научной информации и Центр международной информационной безопасности и научно-технологической политики МГИМО. В работе сессии приняли участие известные учёные, академики РАН, представители вузовского сообщества и органов государственной власти.

С участием заместителя президента РАН члена-корреспондента Владимира Иванова, председателем Совета РЦНИ Владимира Квардакова на мероприятии обсуждались вопросы международного научного сотрудничества, его информационного обеспечения, а также проблемы совершенствования технологий и механизмов участия России в международном научно-информационном сотрудничестве.



К списку новостей