Представители подкомитета С2 РНК СИГРЭ приняли участие в мероприятиях 47-й Сессии СИГРЭ

10.09.2018

Член Исследовательского Комитета С2 СИГРЭ «Функционирование и управление энергосистем», руководитель Подкомитета С2 РНК СИГРЭ В.А. Дьячков и координатор Подкомитета С2 РНК СИГРЭ С.А. Утц приняли участие в 47-й сессии СИГРЭ в г. Париж, Франция в составе российской делегации.

В рамках работы ИК С2 СИГРЭ было принято участие в следующих мероприятиях:

  1. Совещание ИК С2 по рассмотрению текущих вопросов деятельности, обсуждению докладов руководителей рабочих групп по направлениям, разработке новых предпочтительных тем на 48-ю сессию СИГРЭ в 2020 году;
  2. Профильный семинар по обсуждению крупных системных аварий в энергосистемах стран-участниц СИГРЭ;
  3. Постер сессия с представлением авторами своих докладов, представленных на 47-ю сессию СИГРЭ.
  4. Дискуссии по обсуждению докладов, представленных на 47-й сессии СИГРЭ по направлению ИК С2.

В качестве одного из авторов доклада С2-208 В.А. Дьячков, Р.М. Тимошенко (АО «СО ЕЭС») «Системы мониторинга и поддержки принятия решений – средства повышения эффективности управления электроэнергетическим режимом энергосистем» ( Monitoring and decision support systems as the means for improving the efficiency of managing the electrical power regime of power systems), В.А. Дьячков принял участие в Постер-сессии и Дискуссии с представлением содержания доклада, его основных положений и ответов на вопросы делегатов.

По результатам работы в рамках активности ИК С2 следует отметить высокий интерес экспертов электроэнергетической отрасли большого количества стран к существующим практикам в области диспетчерского управления, применяемым в Российской Федерации.



К списку новостей