НИК D1 РНК СИГРЭ на крупнейшем в Латинской Америке семинаре по производству и передаче электроэнергии

07.12.2023 г.


С 26 по 29 ноября 2023 года руководитель Национального исследовательского комитета D1 Российского национального комитета СИГРЭ принял участие в XXVII Национальном семинаре по производству и передаче электроэнергии, прошедшем в городе Бразилиа.

Национальный семинар по производству и передаче электроэнергии (Seminário Nacional de Produção e Transmissão de Energia Elétrica — SNPTEE) ежегодно проходит в Бразилии и считается крупнейшим в Латинской Америке и вторым по величине в мире.

Делегация группы компаний «Изолятор», которую возглавил Александр Зиновьевич Славинский, посетила ряд мероприятий семинара и провела встречи с руководством бразильских электротехнических и энергетических компаний. В ходе диалога обсуждались перспективы сотрудничества, а также пути налаживания и развития партнерских отношений в свете возможностей, предоставляемых межгосударственным объединением БРИКС.


В ходе семинара, координатором которого выступила бразильская энергетическая компания Eletrobras Eletronorte, состоялось молодежное мероприятие New Generation Network, Женский форум (Fórum de Mulheres), Форум генеральных директоров (Fórum de CEO’s) и первый Академический форум (Fórum Acadêmico), собравший руководителей университетов и национальных исследовательских центров для обсуждения мер по расширению взаимодействия с CIGRE-Brasil и сектором электроэнергетики.

В семинаре приняло участие 487 компаний и более 3 тысяч аккредитованных специалистов.



К списку новостей