Молодежная секция  >  Новости МС

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической, электротехнической и экологической тематикам

19 мая 2020 г.

Всероссийский конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) – общероссийское соревнование выпускников технических вузов. Главная цель конкурса - выявление и поощрение перспективной молодежи, заинтересованной в исследовательской и аналитической деятельности в области электроэнергетики, а также повышение уровня их профессиональных знаний и компетенций.

Конкурс проводится под эгидой Молодежной секции РНК СИГРЭ, ПАО «Россети». Оператором конкурса выступает Благотворительный фонд «Надежная смена».

К участию приглашаются выпускники текущего года (бакалавры и магистры) дневных отделений российских технических вузов.

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию по ссылке. Регистрация на Конкурс продлится до 25 августа 2020 года.

ВКР размещаются при регистрации на сайте в виде файлов в форматах DOC и PDF. Формулы и рисунки текста ВКР должны открываться стандартным пакетом ПО Microsoft Word. Отдельные файлы приложений к ВКР (при наличии) должны быть предоставлены в редактируемом формате и в PDF. Титульный лист ВКР с визами должен быть предоставлен отдельным файлом в формате PDF.

Тематика ВКР участников Конкурса должна соответствовать актуальным для компаний электросетевого комплекса темам в соответствии с Приложением №1.

Первый этап Конкурса проводится с 26 августа по 10 сентября 2020 года на базе вузов-участников (Приложение №2). Координатор в вузе проверяет работы на соответствие тематикам Конкурса и передает их в Экспертный совет вуза (в составе не менее 3-х преподавателей). Экспертный совет оценивает ВКР участников и отбирает не более 3-х ВКР бакалавров и 3-х ВКР магистров от вуза для участия во втором этапе Конкурса. Работы участников из других вузов (не включенных в Приложение №2) будут оценены и отобраны специально созданной организаторами независимой экспертной комиссией.

Второй этап Конкурса (независимая экспертиза) проводится с 11 по 25 сентября 2020 года. Оргкомитет направляет работы экспертной комиссии, сформированной из числа специалистов компаний-организаторов конкурса. Каждую работу оценивают, как минимум, три независимых эксперта. Для участия в третьем этапе Конкурса отбираются 10 лучших ВКР бакалавров и 10 лучших ВКР магистров, которые признаются финалистами Конкурса.

Третий этап Конкурса (очное представление работ) проводится 17 октября в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя - 2020». Финалисты конкурса представляют свои работы в виде доклада с презентацией перед экспертным жюри.

Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными призами от Оргкомитета. 

Важные даты:

Прием заявок на участие в конкурсе на сайте www.fondsmena.ru

с 19.05.2020
по 25.08.2020

Первый этап конкурса

с 26.08.2020
по 10.09.2020

Второй этап конкурса (независимая экспертиза)

с 11.09.2020
по 25.09.2020

Третий этап конкурса в рамках Молодежного дня Международного форума «Российская энергетическая неделя - 2020». Очная защита.

17 октября 2020

Оргкомитет Конкурса:

Дмитрий Сердюков, тел. +7(916)172-95-25, serdyukov@fondsmena.ru

Дмитрий Серов, тел. + 7(926)739-44-17, serovcigre@yandex.ru

Актуальная информация о Конкурсе на сайте: www.fondsmena.ru и www.cigre.ru/rnk/youth



Вернуться к списку

Последние новости

Приглашаем принять участие в Школе молодых ученых «Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России»

Оргкомитет Всероссийской школы молодых ученых «Технологическое развитие отраслей ТЭК для достижения углеродной нейтральности экономики России» приглашает студентов, магистрантов, аспирантов, молодых научных сотрудников и преподавателей ВУЗов и научных организаций, принять участие в работе Школы (в качестве участника с докладом/слушателя), которая состоится 17 - 18 октября 2023 года.

Подробнее

Представители Молодежной секции РНК СИГРЭ приняли участие в 49-й Сессии международной организации в Париже

Мероприятие прошло 28 августа по 2 сентября. В состав российской делегации вошли шесть аспирантов технических вузов – участников Молодежной секции Российского национального комитета (РНК) СИГРЭ. Проекты для презентаций выбраны по итогам конференций, олимпиад и конкурсов, организованных Молодежной секцией РНК СИГРЭ, и прошли отбор ведущими мировыми экспертами. Всего в рамках 49-й сессии СИГРЭ представлено 32 исследования молодых ученых.

Подробнее

Всероссийская студенческая олимпиада по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем

4-8 октября 2021 года пройдет VI Всероссийская студенческая олимпиада с международным участием  по релейной защите и автоматике электроэнергетических систем (III тур ВСО). Оператор олимпиады - Самарский государственный технический университет. Участникам олимпиады предстоит решить 6 заданий различного уровня сложности.

Подробнее

Россия на Молодежном форуме СИГРЭ представила структуру цифровой платформы для международного научного взаимодействия молодых энергетиков – студентов и компаний

Ключевыми темами Форума, организованного 23 августа 2021 года Молодежной секцией Российского национального комитета СИГРЭ, стали: роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем, вектор развития компаний и глобальной сети отраслевого экспертного взаимодействия с целью интеграции идей и потенциала молодого поколения, успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.

Подробнее

Приглашаем студентов и аспирантов принять участие в международном молодежном Форуме СИГРЭ

23 августа 2021 года в 13:00-15:00 в рамках Юбилейной 48-й Сессии СИГРЭ в онлайн-формате пройдет Молодежный форум на тему: «В тесной связи с отраслью: мотивация, вызовы, решения», на котором будут обсуждаться результаты деятельности и инициативы международных молодежных объединений СИГРЭ.

Подробнее

Полезные ссылки

Страницы в социальных сетях


МС:     РНК:

Новостная рассылка РНК СИГРЭ


Подписка на новости

Анкета кадрового резерва Молодежной секции РНК СИГРЭ


E-CIGRE