Молодежный форум в рамках 48-й Сессии СИГРЭ

25 августа 2021 года


23 августа 2021 года прошел Молодежный форум, организованный Молодежной секцией Российского национального комитета СИГРЭ, ключевыми темами которого стали:

  • роль и вклад молодых специалистов в определение будущего энергосистем;
  • вектор развития компаний и глобальной сети отраслевого экспертного взаимодействия с целью интеграции идей и потенциала молодого поколения;
  • успешный опыт включения молодежи в работу исследовательских комитетов СИГРЭ.

Вице-председатель международного молодежного исполнительного комитета СИГРЭ Станислав Ерошенко представил доклад о позитивном опыте взаимодействия МС РНК СИГРЭ с 22 профильными вузами-партнерами, перспективах развития отраслевой науки и высшего инженерного образования, поддержке студенческого взаимодействия с компаниями и академическим сообществом для реализации карьерных возможностей.

В рамках Форума выступили также представители молодежных объединений Японии, Австралии, США и Ирландии – они рассказали о планируемых мероприятиях, научных разработках и преимуществах международного научно-технического сотрудничества в СИГРЭ.

Президент СИГРЭ Мишель Огоннэ рассказал о роли молодёжного объединения СИГРЭ за последние 14 лет, вкладе молодых специалистов и ожиданиях от молодежных проектов.

Молодежная секция РНК СИГРЭ – это специализированная программа для студентов, бакалавров и магистрантов российских технических вузов, обучающихся по электроэнергетическим специальностям, а также аспирантов и молодых ученых, занимающихся научными исследованиями. В настоящее время Молодежная секция РНК СИГРЭ является самой масштабной в мире и насчитывает более 450 участников, среди которых показатель представленности женщин составляет 30%.



Вернуться к списку